Home Kabar Sekolahku Prestasi Login
Guru/Kary
Login
MPLS
Bhakti Sukma Jati, Siswa Spensabum Juara Nulis Gurit Jawa Tingkat Provinsi
Senin, 22 November 2021.
SMP Negeri 1 Bumiayu atau yang akrab disebut Spensabum, tak pernah lelah untuk berprestasi. Kali ini melalui peserta didik putra atas nama Bhakti Sukma Jati, dalam lomba tingkat Provinsi berhasil mera ...
Sambutan
Puji syukur selalu kami panjatkan ke hadirat Allah SWT, yang telah memberikan limpahan rahmat kepada kita semua, sehingga atas kehendak-Nya Website Resmi SMP Negeri 1 Bumiayu ini masih tetap eksis. Di era globalisasi seperti sekarang ini, keberadaan Website Sekolah menjadi sangat penting, selain menjadi salah satu komponen yang dipersyaratkan dalam penilaian Akreditasi Sekolah, website sekolah juga merupakan media informasi resmi sekolah yang dapat digunakan untuk berkomunikasi antar stakeholder di SMP Negeri 1 Bumiayu ini. Berdasar SK Direktur Jenderal Pembinaan SMP Kemendikbud nomor 2989-D3-KP-2018, SMP Negeri 1 Bumiayu telah ditunjuk sebagai Sekolah Rujukan Nasional yang dituntut untuk selalu memberikan pelayanan sesuai Standar Pelayanan Minimal (SPM) serta harus selalu berpartisipasi aktif di setiap kegiatan dan berprestasi gemilang di setiap ajang. Untuk itulah, kami selalu membutuhkan dukungan, saran maupun kritik yang bersifat membangun dari semua pihak yang peduli dengan dunia pendidikan, sehingga SMP Negeri 1 Bumiayu akan semakin jaya. Spensabum.. Raga sehat, Jiwa kuat.. Hati bersahaja, Fikiran cerdas.. Jaya.. Jaya.. Jaya..

Kepala Sekolah,
INA PURNAMASARI, S.Pd, M.Pd
Pendidik dan Tenaga Kependidikan
Berita Sebelumnya
Bhakti Sukma Jati, Siswa Spensabum Juara Nulis Gurit Jawa Tingkat Provinsi
Senin, 22 November 2021.
SMP Negeri 1 Bumiayu atau yang akrab disebut Spensabum, tak pernah lelah untuk berprestasi. Kali ini melalui peserta didik putra atas nama Bhakti Sukma Jati, dalam lomba tingkat Provinsi berhasil mera ...
Pasangan Deva dan Asyifa Menangi E-Voting Pemilihan Ketua OSIS Spensabum 2021-2022
Senin, 15 November 2021.
Hari Sabtu tanggal 13 November 2021 OSIS SMP Negeri 1 Bumiayu menggelar kegiatan pesta demokrasi tahunan tingkat sekolah, yaitu Pemilihan Ketua OSIS (Pilketos) Masa Bakti 2021-2021. Setelah tahun lalu ...
Pramuka SMP Negeri 1 Bumiayu Berjaya di Kwarda Jateng
Selasa, 26 Oktober 2021.
Salam Pramuka... Gugus Depan (Gudep) SMP Negeri 1 Bumiayu mengikuti kegiatan Gladian Pimpinan Regu (Dianpinru) Tingkat Kwarda Jawa Tengah yang dilaksanakan di Kwartir Cabang Brebes pada tanggal 22 ...
Peringatan Maulid Nabi Muhammad dan Hari Santri di SMPN 1 Bumiayu
Sabtu, 23 Oktober 2021.
Di bulan Oktober tahun 2021 ini, dua hari besar agama Islam terpampang di kalender yaitu Maulid Nabi Muhammad SAW pada tanggal 19 Oktober dan Hari Santri Nasional tanggal 22 Oktober 2021. Di tingkat s ...
Peserta Didik SMPN 1 Bumiayu `Diserbu` Vaksin TNI dan POLRI
Jum'at, 22 Oktober 2021.
Dalam rangka percepatan Program Nasional Vaksinasi pencegahan Covid-19, pemerintah menggandeng lembaga TNI dan POLRI. Kali ini sasarannya adalah pelajar SMP Negeri 1 Bumiayu. Pelaksanaan vaksinasi dos ...
Official Videos
Prestasi
FLS2N Gitar Duet
Juara 3( Tiga ) Tingkat Kabupaten.
Misbahul Indra Maulana - Nizar
FLS2N Desain Poster
Juara 2( Dua ) Tingkat Kabupaten.
Adinda Zahra
Lomba PASKIBRA
Juara 2( Dua ) Tingkat Nasional.
PASKIBRA LAMDA SAKTI
Lomba Renang Dulongmas
Juara 1( Satu ) Tingkat Provinsi.
Zafirah Zora Ariibah (8D)
Popda Cabang Tenis Lapangan
Juara 2( Dua ) Tingkat Kabupaten.
Alena Naurah Herokti (7D)
Popda Cabang Bulutangkis
Juara 1( Satu ) Tingkat Kabupaten.
Kevina Nayla Diwani (9E)
Lomba MAPSI Cabang Tilawah
Juara 3( Tiga ) Tingkat Kabupaten.
Bunga Nasiatus Sabrina (7F)
Lomba Menulis Gurit Jawa
Juara 1( Satu ) Tingkat Jawa Tengah.
Bhakti Sukma Jati (8E)
Lomba PILDACIL
Juara 1( Satu ) Tingkat Brebes Selatan.
Jiddan Raihan Umar (9I)
Popda Cabang Panahan
Juara 1( Satu ) Tingkat Kabupaten.
Zildjian Evan Pratama (7B)
Popda Cabang Panahan
Juara 3( Tiga ) Tingkat Kabupaten.
Fadhil Muhammad Ikhsan (7G)
KOSN Karate Nomor Kata Tahun 2021
Juara 2( Dua ) Tingkat Kabupaten.
Fairuz Syifa
KOSN Karate Nomor Kata Tahun 2021
Juara 3( Tiga ) Tingkat Kabupaten.
M. Alfatih Khaeruddin
Lomba Pidato Virtual HUT Kabupaten Brebes Tahun 2021
Juara Juara 1 Putra dan Juara 1 Putri( ) Tingkat Kabupaten.
Jiddan Reihan Umar (Putra) dan Sabrina Nurazzahra
Lomba Pemilihan Dai Cilik (Pildacil) Tahun 2020
Juara 2( Dua ) Tingkat Brebes Selatan.
Sabrina Nur Azzahra (7A)
Lomba Putra Putri Batik Brebes Tahun 2020
Juara 1( Satu ) Tingkat Kabupaten.
Shafa Rosyada Fie Maylavya (9A)
Olimpiade Guru Nasional (OGN) Tahun 2020
Juara 2( Dua ) Tingkat Kabupaten.
NIsa Khaeroningtyas, M.Pd.
Lomba Marching Band Brebes Open Tahun 2020
Juara 1( Satu ) Tingkat Kabupaten.
MB Gita Dwija Nagara
Lomba Cerdas Cermat (LCC) Tahun 2020
Juara 1( Satu ) Tingkat Kabupaten.
Naufal Pramadhani Nuriyo (8A), Haydar Ali Furqon (8F) dan Tiara Saharani Fatimah (8H)
Lomba Pidato Bahasa Inggris Tahun 2020
Juara 2( Dua ) Tingkat Kabupaten.
Abhinaya Naghamal Ilmany (7B)
Agenda Kegiatan
Prestasi Terkini
Lomba Menulis Gurit Jawa
Juara 1( Satu ) Tingkat Jawa Tengah.
Bhakti Sukma Jati (8E)
Lomba PILDACIL
Juara 1( Satu ) Tingkat Brebes Selatan.
Jiddan Raihan Umar (9I)
Lomba Renang Dulongmas
Juara 1( Satu ) Tingkat Provinsi.
Zafirah Zora Ariibah (8D)
Popda Cabang Tenis Lapangan
Juara 2( Dua ) Tingkat Kabupaten.
Alena Naurah Herokti (7D)
Popda Cabang Bulutangkis
Juara 1( Satu ) Tingkat Kabupaten.
Kevina Nayla Diwani (9E)
Popda Cabang Panahan
Juara 3( Tiga ) Tingkat Kabupaten.
Fadhil Muhammad Ikhsan (7G)
Popda Cabang Panahan
Juara 1( Satu ) Tingkat Kabupaten.
Zildjian Evan Pratama (7B)
Lomba MAPSI Cabang Tilawah
Juara 3( Tiga ) Tingkat Kabupaten.
Bunga Nasiatus Sabrina (7F)
FLS2N Desain Poster
Juara 2( Dua ) Tingkat Kabupaten.
Adinda Zahra
FLS2N Gitar Duet
Juara 3( Tiga ) Tingkat Kabupaten.
Misbahul Indra Maulana - Nizar
Lomba PASKIBRA
Juara 2( Dua ) Tingkat Nasional.
PASKIBRA LAMDA SAKTI
KOSN Karate Nomor Kata Tahun 2021
Juara 2( Dua ) Tingkat Kabupaten.
Fairuz Syifa
KOSN Karate Nomor Kata Tahun 2021
Juara 3( Tiga ) Tingkat Kabupaten.
M. Alfatih Khaeruddin
Lomba Pidato Virtual HUT Kabupaten Brebes Tahun 2021
Juara Juara 1 Putra dan Juara 1 Putri( ) Tingkat Kabupaten.
Jiddan Reihan Umar (Putra) dan Sabrina Nurazzahra
Lomba Pemilihan Dai Cilik (Pildacil) Tahun 2020
Juara 2( Dua ) Tingkat Brebes Selatan.
Sabrina Nur Azzahra (7A)
Lomba Putra Putri Batik Brebes Tahun 2020
Juara 1( Satu ) Tingkat Kabupaten.
Shafa Rosyada Fie Maylavya (9A)
Olimpiade Guru Nasional (OGN) Tahun 2020
Juara 2( Dua ) Tingkat Kabupaten.
NIsa Khaeroningtyas, M.Pd.
Lomba Marching Band Brebes Open Tahun 2020
Juara 1( Satu ) Tingkat Kabupaten.
MB Gita Dwija Nagara
Lomba Cerdas Cermat (LCC) Tahun 2020
Juara 1( Satu ) Tingkat Kabupaten.
Naufal Pramadhani Nuriyo (8A), Haydar Ali Furqon (8F) dan Tiara Saharani Fatimah (8H)
Lomba Pidato Bahasa Inggris Tahun 2020
Juara 2( Dua ) Tingkat Kabupaten.
Abhinaya Naghamal Ilmany (7B)
Album Kegiatan
Peringatan HUT RI
Juara Pawai Karnaval.
Pemilihan Ketua OSIS
Pilketos E-Voting.
Masa Pengenalan Lingkungan Sekolah (MPLS)
PPDB.
Study Tour Bandung Jakarta
Pembelajaran di Luar Kelas.
Staff Online
    Perangkat
    Anda menggunakan:
    • Operating System unknown
    • Web Browser Unknown ?
    • Perangkat desktop
    • Resolusi layar
    • Internet protocol public 34.207.247.69
    Untuk keamanan, kami akan menyimpan data akses* dan informasi perangkat* anda
    x